Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2020 года В Северодвинске задержан подозреваемый в нападениях на женщин

В конце апреля – начале мая текущего года в Северодвинске были зафиксированы несколько нападений на женщин. Во всех случаях злоумышленник действовал по похожему сценарию: подходил к потерпевшим и, угрожая предметом, который женщины воспринимали как нож, требовал пройти с ним. В четырех случаях по независящим от злоумышленника обстоятельствам довести преступный умысел до конца ему не удалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – ранее судимый 27-летний уроженец Котласского района, временно проживающий в городе корабелов – был задержан сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД и ОМВД России по г. Северодвинску.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Также задержанный проверяется на причастность к совершению преступления против половой свободы личности.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что потерпевших может быть больше. Если вы пострадали от противоправных действий данного человека, обратитесь в полицию города Северодвинска по телефонам: 8 (8184) 56-05-58, 56-25-44.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости