Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2020 года С начала недели сотрудниками ГИБДД на дорогах региона задержан 21 нетрезвый водитель

В период с 18 по 21 мая текущего года на территории Адыгеи зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 3 человека пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде произошло 26 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них имело место в городе Майкопе и Тахтамукайском районе - 11 и 5, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, в 6 случаях столкновения произошли из-за несоблюдения очередности проезда, а еще 4 – по причине ошибочного выбора дистанции. Зафиксировано и 9 фактов наезда на стоящее транспортное средство или препятствие.

Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 1185 нарушений дорожных правил.

К административной ответственности привлечен 21 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе.

Практически ежедневно инспекторы Госавтоинспекции привлекают к ответственности лиц, не оплативших ранее наложенные на них штрафы. За эти дни таких выявлено 9. Ответственность за данный вид правонарушений предусматривает не только денежный штраф, но и административный арест. Данному виду наказания подверглись 13 водителей.

Административные протоколы составлены в отношении 84 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств с призывом быть крайне внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через дорогу в установленных для этого местах – пешеходных переходах, и только после того, как убедятся в том, что водители им уступают дорогу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости