Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2020 года Госавтоинспекция информирует

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о возможности подачи заявления на получения государственных услуг по линии обеспечения безопасности дорожного движения посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Способ подачи заявления в электронном виде позволяет исключить дополнительные очные контакты с гражданами и должностными лицами, кроме того уплата государственной пошлины за юридически значимые действия при предоставлении государственных услуг в электронной форме осуществляется со скидкой в 30%.

При обращении в подразделение Госавтоинспекции Мурманской области необходимо учесть, что наиболее посещаемыми днями приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг являются вторник и суббота, наиболее загруженным временем оставшихся рабочих дней являются периоды с 10:00 до 11:30 часов.

Кроме того сообщаем, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены.

При этом продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене.

В настоящее время в качестве профилактических мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции экзамены на право управления транспортными средствами проводятся по скорректированным графикам небольшими группами, в том числе с обеспечением соблюдения мер индивидуальной защиты.

Консультационная поддержки заявителей по вопросам предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции осуществляется по следующим графикам и телефонным номерам (горячей линии):

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости