Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2020 года В Геленджике сотрудники патрульно-постовой службы полиции пресекли незаконный оборот наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Геленджику, находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц города-курорта, для проверки документов остановили троих мужчин, которые вели себя подозрительно.

При личном досмотре у троих приезжих из Кировской области в возрасте от 24 до 26 лет правоохранители обнаружили и изъяли 29 полимерных свертков, в которых, по заключению экспертизы, находилось наркотическое вещество - амфетамин, общей массой более 12 граммов.

Установлено, что запрещенное вещество злоумышленники планировали сбыть на территории города Геленджика путем осуществления тайниковых закладок.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс- служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости