Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 мая 2020 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в серии грабежей

12 мая в отдел полиции «Савиново» поступило сообщение по факту грабежа в отношении 81-летней пенсионерки.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что неизвестный в лифте сорвал с нее цепочку стоимостью 1500 рублей. С места происшествия были изъяты записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина помогает пожилой женщине подняться по лестнице, а затем вместе с ней заходит в лифт. Через некоторое время он выбегает из подъезда.

Несколькими днями ранее в отдел полиции «Горки» обратился житель Казани, который сообщил, что неизвестный похитил из его кармана мобильный телефон. Со слов потерпевшего, в тот день он распивал спиртные напитки на улице вместе с малознакомым мужчиной. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевший находится в состоянии алкогольного опьянения достал из его кармана телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Изучив обстоятельства происшествий, опросив свидетелей и очевидцев, у полицейских появились основания полагать, что к данным преступлениям причастен один и тот же гражданин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 37-летний ранее судимый уроженец Краснодарского края был задержан 20 мая. Мужчина не стал отрицать своей вины и рассказал, что продал похищенное, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время по двум эпизодом преступной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий+записи с камер видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости