Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года Юные жители Ставрополья приняли участие в конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

На Ставрополье продолжается конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году мероприятия проходят дистанционно.

В них принимают участие дети сотрудников органов внутренних дел, учащиеся школ, воспитанники творческих кружков, дошкольных учреждений, детских домов, социально-реабилитационных центров в возрасте от 6 до 14 лет.

Представленные тематические поделки изготовлены из текстиля, дерева и других материалов, рисунки выполнены в различной технике с особым творческим подходом. Все участники справились с поставленной задачей и отобразили в работах свое видение образа российского полицейского.

Перед организаторами стояла непростая задача в определении победителей, каждая работа оказалась по-своему уникальна и неповторима. Жюри из числа сотрудников полиции и общественных советов определили победителей на окружных, районных и городских уровнях.

Так, в Курском районе по итогам творческого конкурса первое место присуждено коллективной работе воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

В Буденновском районе призером стала дочь сотрудника районного отдела внутренних дел Полина Карпухина, постоянная участница различных конкурсов МВД России. В этот раз она подготовила рисунок, в котором отразила счастливую полицейскую семью и стремление быть похожей на свою маму.

А в Кировском городском округе представитель Общественного совета – директор детского дома организовала выставку всех работ, выполненных воспитанниками учреждения для конкурса. В основном это рисунки, на которых изображены сотрудники органов внутренних дел в разные исторические этапы.

Аналогичные мероприятия состоялись в Александровском, Апанасенковском, Андроповском, Левокумском, Новоселицком районах, Нефтекумском и Минераловодском городских округах.

Участникам и призерам переданы грамоты и памятные подарки от имени начальников отделов полиции и общественных советов.

Лучшие работы направлены в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю для участия в краевом этапе конкурса.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости