Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в перевозке и сбыте наркотиков в Тюменской области

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на 317 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень остановили автомобиль иностранного производства. В ходе проверки документов у водителя автоинспекторы заметили, что пассажир иномарки заметно нервничает.

В ходе досмотра багажа пассажира полицейские обнаружили несколько пластиковых свертков с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что вещество является «N-метилэфедроном» общей массой около 400 граммов.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере». Максимальная санкция ст. – 20 лет лишения свободы.

В ходе оперативной работы сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области обнаружили в лесных массивах Первоуральского городского округа Свердловской области четыре тайника с наркотиками «N-метилэфедрон» и «4-метилметкатинон». В общей сложности тюменскими полицейскими изъято из незаконного оборота более 3,3 килограмма наркотических веществ.

Задержанному 35-летнему безработному ранее не судимому жителю Московской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости