Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2020 года В Калмыкии с начала года возбуждено 90 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

В Калмыкии с начала года органами дознания республиканского МВД возбуждено 90 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. Всего за указанный период задержано 112 человек, лишенных на момент задержания права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде. Только за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

При этом уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней. Все они осуждены к обязательным работам и штрафам, а некоторые из таких злостных правонарушителей осуждены к реальному лишению свободы

МВД Калмыкии напоминает водителям, что автомобилист, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание. Законодательством России за такое правонарушение полагается административное либо уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости