Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года Полицейские в Рязанской области задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в организации распространения наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области изъяли у злоумышленников около 1,5 килограмма синтетических наркотиков, которые были приготовлены для распространения в Пронском и Клепиковском районах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили сведения, что в городе Рязани проживает мужчина, получивший крупную партию наркотических средств для розничного распространения их в Рязанской области. По оперативной информации он собирался сбыть наркотики через «тайники»-закладки на улицах города Новомичуринска Пронского района.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из уголовного розыска отделов МВД России по Пронскому району и Октябрьскому району города Рязани задержали в городе Новомичуринске 31-летнего и 36-летнего рязанцев в процессе раскладки контейнеров.

В рамках обследования местности в городе Новомичуринске сотрудники полиции обнаружили несколько полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в свертках были приготовлены для распространения крупные партии наркотического вещества синтетического происхождения.

Аналогичные контейнеры с порошком были изъяты из ранее сделанных «тайников» на территории рабочего поселка Тума Клепиковского района и поселка Пронск. А в городе Рязани полицейские обнаружили «тайник»-склад злоумышленников, в котором хранилось более 1300 граммов наркотиков.

Всего до потребителей не допустили около 1,5 килограмма наркотических средств.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. ч.5 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненного срока лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости