Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года В Архангельской области выбрали лучшего «Полицейского Дядю Стёпу»

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа – 2020». Традиционно он проводится сотрудниками органов внутренних дел накануне Международного дня защиты детей.

В этом году было принято решение проводить конкурс дистанционно. На суд жюри поступило 68 фотографий конкурсных работ из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также из Приморского, Ленского, Няндомского, Устьянского, Каргопольского, Котласского, Шенкурского, Плесецкого, Красноборского, Пинежского и Вельского районов.

Тряпичные и вязаные куклы, аппликации из различных материалов, мукосольки, поделки из пластилина, бумаги, фетра, компакт-дисков и даже композиции из конструктора. Строгому жюри было непросто сделать свой выбор из такого разнообразия присланных работ.

В состав конкурсной комиссии вошли члены Общественного совета и сотрудники регионального УМВД. По единогласному решению жюри победителем конкурса стали семилетние братья Кирилл и Даниил Насоновские из Котласского района. Их папа – Дмитрий Васильевич – помощник оперативного дежурного дежурной части отдела полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский». Ребята смастерили большую тряпичную куклу полицейского Дяди Стёпы, несущего службу по охране общественного порядка. Второе место было присуждено работе десятилетней Алины Лукошковой из Архангельска. Ее вязаная кукла «Девушка-полицейский» очаровала всех членов жюри. На третьем месте – композиционная работа восьмилетней Виталины Кобелевой из Архангельска под названием «Побольше бы было нам таких дядей Стёп».

Все участники будут отмечены благодарственными письмами, а победители – дипломами от Общественного совета и областного УМВД.

Работа Кирилла и Даниила Насоновских, занявшая первое место на региональном уровне, примет участие во Всероссийском этапе конкурса, победитель которого определится по итогам онлайн-голосования, а значит, каждый сможет поддержать юных представителей Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости