Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2020 года В Центре кинологической службы МВД по Республике Мордовии приступили к дрессировке молодых собак

Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Мордовии приступили к дрессировке двух молодых собак. В процесс их воспитания кинологи из года в год внедряют новые методы работы. Тренировки начинаются с общего курса дрессировки, пес должен научиться выполнять общие команды: сидеть, лежать, ко мне и так далее. Только потом в зависимости от характера и породы, животных распределяют по спецкурсам, например, ориентируют на поиск наркотиков, взрывчатых веществ или розыск пропавших людей.

«На подготовку собак отводится не больше года, - говорит временно исполняющий обязанности Центра кинологической службы МВД по Республике Мордовия Александр Бикеев. – Дрессировку начинают в возрасте от года до двух лет. Это процесс трудоемкий, у кого-то получается быстрее обучить собаку, кому-то нужно больше времени, все зависит от характера собаки, но за год успевают все».

У каждого пса свое предназначение, а то, насколько хорошо они с ним справятся, зависит, в том числе от мастерства кинологов. Показатели работы

в Центре кинологической службы хорошие, значит, поставленные задачи специалисты и их подопечные выполняют хорошо.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости