Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2020 года В отношении жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материалов подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Городовиковский»возбуждено уголовное дело в жителя Ростовской области по факту покушения на дачу взятки в виде денежных средств сотруднику ОУР МО России «Городовиковский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

13 мая 2020 года подозреваемый, был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, после чего для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел полиции. Находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Городовиковский», мужчина предложил начальнику отдела уголовного розыска МО МВД России «Городовиковский» денежное вознаграждение в виде 11 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности.

Однако полицейский от получения взятки отказался, сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего противоправные действия жителя Ростовской области были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 18:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости