Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2020 года Житель Яшкульского района подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элиста в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), в котором подозревается житель Яшкульского района, глава одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств.

По данному факту следственным отделом по г. Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, с 2015 по 2016 годы в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», подозреваемый предоставил сведения о необходимости выделения ему денежных средств в сумме более 2, 8 миллионов рублей для развития семейной животноводческой фермы. Получив деньги, он использовал их на личные нужды, предоставив в министерство сельского хозяйства заведомо ложные сведения об их целевом использовании.

В настоящее время следственными органами выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 18:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости