Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2020 года Полицейские Хангаласского района установили личность подозреваемого в незаконном проникновении

В дежурную часть полиции Хангаласского района обратилась пенсионерка с сообщением о том, что, приехав в свой дачный домик, она поняла, что во время её отсутствия там кто-то побывал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник проник на чужую дачу днем. Подозреваемому не составило особого труда войти в дом, потому что входная дверь была незаперта.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139. УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминаем владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Безусловно, наиболее эффективной защитой имущества является оснащение дач охранной сигнализацией. Но, если у Вас такой возможности по какой-либо причине нет, то целесообразно воспользоваться следующими советами:

Старайтесь не брать с собой на дачу дорогостоящие вещи, а взяв не оставляйте их в доме после завершения дачного сезона. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.

Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

Чаще навещайте свое загородное жилище.

Попросите соседей, постоянно проживающих в деревне, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости