Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2020 года В Новокузнецке будут судить цыганку, похитившую у пенсионерки кошелек с деньгами

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 82-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила о хищении кошелька, в котором находилось более 5 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне пенсионерка посещала продуктовый магазин. Пропажу она обнаружила на кассе, когда попыталась рассчитаться за покупки. Оперативники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке, и по ним вычислили подозреваемую. На видео оказался запечатлен момент преступления. Злоумышленница подошла к покупательнице и незаметно похитила из кармана ее куртки кошелек, после чего скрылась. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 63-летняя цыганка, проживавшая в городе без регистрации. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела и на время следствия была заключена под стражу.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости