Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2020 года Общественник организовал онлайн-знакомство несовершеннолетних правонарушителей с миром Театра кукол

В Забайкалье представитель Общественного совета при краевом УМВД рассказал трудным подросткам о секретах работы с театральными куклами.

В связи сложившейся эпидемиологической обстановкой традиционная встреча члена Общественного совета, директора Забайкальского театра кукол «Тридевятое Царство» Александра Мусиенко и артистов театра прошла с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД в онлайн-режиме. Заслуженный артист РФ и его коллега Лариса Скрипкина рассказали детям о многолетней истории театра и спецтфтке профессии актера.

Деятели культуры познакомили ребят с различными системами кукол, которые участвуют в спектакле, и работе над образами сказочных персонажей, отличающихся друг от друга не только по характеру, но и технике исполнения. Организаторы представили зрителям отрывки из различных постановок театра и наглядно поделились секретами мастерства настоящего кукловода.

По мнению общественника, подобную работу необходимо проводить для организации содержательного досуга подростков, преступивших закон, и формирования культурных ценностей. В дальнейшем работа в данном направлении продолжится.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости