Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2020 года Участковый уполномоченный полиции Кызыла раскрыл кражу кошелька

15 мая в полицию г. Кызыла с заявлением о краже обратилась гражданка, 1997 года рождения. Она сообщила, что в этот же день, неизвестный, находясь в помещении одной из организаций г. Кызыла, тайно похитил ее кошелек, который она оставила на полке около окошка для оплаты услуг. Внутри кошелька находились денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по г. Кызылу установил подозреваемую в совершении данной кражи и задержали ее. Ею оказалась безработная жительница г. Кызыла 1976 года рождения.

При проведении допроса, злоумышленница дала признательные показания, пояснив, что, кошелек с банковскими картами выкинула напротив жилого дома по ул. Калинина. Сотрудники полиции изъяли у нее денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости