Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2020 года Операторам «02» за сутки поступило 674 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 295 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 87 уголовных дел, 61 преступление раскрыто.

За сутки зарегистрировано 35 дистанционных преступлений, из них: 9 краж, 26 фактов мошенничеств. Сотрудниками полиции проводятся доследственные проверки по ряду обращений граждан. Преимущественно мошенники похищали денежные средства омичей под предлогом защиты от попыток несанкционированных снятий с банковских карты. Представившись банковскими работниками, неизвестные вводили потерпевших в заблуждение и, получив доступ к счетам, распоряжались сбережениями омичей. Так, за сутки в органы внутренних дел обратились 10 граждан в возрасте от 23 до 67 лет, ставших жертвами данного вида преступлений. Общая сумма причиненного материального ущерба составила почти 880 000 рублей.

По данным фактам по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или получении подобной информации обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 634 административных правонарушения, среди них: 53 факта распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 306 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД. 9 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 6 - получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости