Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2020 года Оперативники выясняют обстоятельства списания денежных средств с кредитной карты пенсионерки

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Омску проводят проверку по факту обращения 62-летней жительницы Кировского округа.

Дежурному оперативнику заявительница сообщила, что за последний месяц с ее кредитной карты дважды происходило списание денежных средств на общую сумму более 150 000 рублей.

Пенсионерка рассказала, что двумя неделями ранее к ней позвонил неизвестный и, представившись директором банка, попросил женщину проверить уровень профессионализма работников финансовой организации, которую он возглавляет. В подтверждении достоверности его действий, женщине на телефон пришло смс, код которого она сообщила звонившему, после чего начала действовать по указанной мужчине схеме: заблокировала, а в дальнейшем обменяла свою карту на новую в отдаленном филиале финансовой организации на территории Омска. Однако в момент второго посещения банка, оператор сообщила пенсионерке, что за последний месяц с ее кредитного счета списано 153 000 рублей.

В настоящее время полицейские сделали запросы в банковскую организацию, где омичка является держателем кредитной карты, а так же операторам сотовой связи, для уточнения данных. По завершению проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости