Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2020 года Самарскими дознавателями в суд направлено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества

Из материалов уголовного дела следует, что инцидент произошел поздно вечером во дворе дома, расположенного на ул. Севастопольской в Кировском районе. Владелец иномарки находился дома, когда услышал во дворе громкие разговоры и ругань. Выйдя на балкон, мужчина увидел, как возле его автомобиля стоит соседка и держит в руках предмет, которым наносит удары по автомобилю.

Впоследствии, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили в салоне поврежденного автомобиля газовый ключ, которым женщина, предварительно, могла наносить удары.

Предполагаемая злоумышленница была задержана в тот же день

сотрудниками отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Самаре.

В ходе опроса 42-летней женщина пояснила полицейским, что она совершила преступление на фоне затяжного конфликта с соседом. Согласно заключению эксперта, стоимость ремонта поврежденного транспортного средства составляет более 20 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного ОД ОП №1 Управления МВД России по городу Самаре, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

по информации группы по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г.Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости