Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2020 года В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратился житель села Князе-Волконское. Потерпевший сообщил, что на работе у него произошел конфликт со знакомым, которому он позволил пожить в своей квартире. Вернувшись с работы домой, потерпевший не обнаружил телевизора, электрической плитки, DVD – проигрывателя, стола и двух табуретов. Дверь в квартиру была взломана. Ущерб составил более пяти тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний приятель заявителя, который до этого временно проживал с ним. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Похищенное имущество фигурант привез на адрес своей сожительницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости