Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2020 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведено совместное мероприятие с участковыми уполномоченными полиции

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений норм миграционного законодательства на территории Сосновского района и города Челябинска.

В ходе мероприятия отработаны места осуществления трудовой деятельности и компактного пребывания (проживания) иностранных граждан, проверено более 20 граждан ближнего зарубежья.

В отношении собственников жилых помещений составлено 3 протокола по ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка.

Кроме того, пресечено 6 правонарушений по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуведомление Управления по вопросам миграции о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму 18 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости