Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2020 года В УМВД России по г Калуге в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения денежных средств

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась женщина и сообщила, что ее знакомый 49-летний ранее судимый калужанин, находясь у нее гостях, похитил денежные средства.

Как пояснила потерпевшая, мужчина попросил в долг 3 тысячи рублей. Когда она достала сбережения и стала отсчитывать нужную сумму, фигурант выхватил у нее из рук все имеющиеся денежные средства в сумме 12 500 рублей и убежал.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудниками уголовного розыска местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчина признался в хищении и сообщил, что потратил деньги на собственные нужды.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости