Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2020 года Пенсионерка из Саратова потеряла более полмиллиона рублей, поверив телефонным мошенникам

Позвонивший женщине незнакомец представился сотрудником банка и сообщил, что с ее счета пытались снять денежные средства и для их сохранности надо снять все денежные средства и перевести на другой счет, что она и сделала.

Под диктовку позвонившего, поверив, что тот сотрудник банка и радеет о безопасности ее банковского счета, горожанка осуществила переводы на несколько телефонных номеров на общую сумму 600 тысяч рублей. Осознав, что обманута, пенсионерка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 159.3 УК РФ. Жертва мошенничества рассказала, что знала о данном виде преступлений и даже в подъезде ее дома висит памятка на эту тему.

Полиция напоминает: любой позвонивший вам незнакомец может иметь корыстный интерес, в том числе оказаться мошенником. Будьте бдительны! Никому не передавайте данные своей банковской карты, не выполняйте действий под диктовку незнакомцев, кем бы они не представлялись. Позаботьтесь о безопасности своих пожилых близких, просветите их на предмет уловок злоумышленников. Пусть информация предупреждающего свойства будет у них на глазах, например, рядом со стационарным телефоном или там, где чаще всего в доме лежит мобильный телефон. Если вы стали жертвой преступления, обратитесь в полицию незамедлительно!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости