Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2020 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в хищении крупной денежной суммы

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратился 39-летний местный житель, который пояснил, что в помещении финансовой организации неизвестный похитил у него денежные средства. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 546 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель через банковский терминал намеревался пополнить расчетный счет. После внесения денежных средств в купюроприёмник, он отвлекся на телефонный звонок и, не подтвердив на мониторе операцию зачисления, отошел от банкомата. Вернувшись через несколько минут, забрал банковскую карту и не обнаружив денежные средства в купюроприемнике, решил, что они зачислены на счет. Спустя некоторое время потерпевший проверил состояние расчетного счета и установил, что денежные средства не поступили.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по изученным записям с камер видеонаблюдения установили местонахождение предполагаемого участника преступления. Им оказался 39-летний воронежец, которого оперативники задержал по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что стоял в очереди за потерпевшим и, подойдя к банкомату, увидел, что предыдущая операция не завершена. Мужчина нажал кнопку отмены зачисления и похитил денежные средства из открывшегося купюроприемника.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости