Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2020 года Тюменец стал жертвой мошенника

В дежурную часть тюменской полиции обратился местный житель 1977 года рождения, который стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что нашел в сети интернет объявление о продаже автомобильных дисков и связался с продавцом. Собеседник сообщил, что действительно продает нужный потерпевшему товар и после уточнения нескольких вопросов попросил внести предоплату.

Заявитель перевел на указанный счет более 13 000 рублей. «Продавец» подтвердил получение указанной суммы, пообещал выслать диски и перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули тюменец обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: мошенничество на сайтах бесплатных объявлений — довольно частый и распространенный способ обмана. Как правило, мошенники здесь ограничиваются тремя схемами: якобы продают товар, покупают его по вашему объявлению или же присылают СМС с предложением обмена.

Будьте осмотрительны! Предложите оплатить покупку при получении. Если собеседник настаивает исключительно на предварительном расчете найдите другое объявление.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости