Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2020 года Полицейские по горячим следам раскрыли кражу оборудования из помещений мясокомбината в Шацком районе

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» раскрыли кражу, совершенную из административного корпуса и производственного помещения мясокомбината, расположенного в селе Большое Агишево Шацкого района.

В полицию обратился руководитель предприятия, который сообщил, что обнаружил следы взлома на одном из окон административного корпуса.

В ходе осмотра помещений комбината выяснилось, что злоумышленники, забравшись через окно в кабинет бухгалтерии, забрали два компьютера, микроволновую печь, а затем прошли в производственное помещение и там срезали 600 метров силового электрического кабеля.

Пообщавшись с местным населением, полицейские узнали, что несколько часов ранее прохожие спугнули двух мужчин, которые выбирались с территории комбината. В последнее время деятельность мясокомбината приостановлена и кроме охраны на территории никого не должно быть. Поэтому незнакомцы у ограждения предприятия сразу же вызвали подозрение.

Обходя снаружи территорию комбината в том месте, где заметили незнакомцев, сотрудники полиции нашли автомобиль. Приглядевшись, оперативники заметили в салоне компьютеры.

Установить личность владельца автомобиля не составило труда. Выяснилось, что машина принадлежит одному из жителей села, который пару часов назад спешно покинул дом и, возможно, уехал в город Рязань. Вскоре выяснилось, что в это же время из дома ушел 21-летний сельчанин.

Оперативники уголовного розыска при содействии рязанских коллег быстро нашли автовладельца в областном центре. Мужчина сообщил, что недавно дал свое авто двум приятелям, которые просили машину для вывоза строительного мусора. Затем у него наметилось срочное дело в городе Рязани и пришлось спешно уехать. Полицейские разыскали двух приятелей, которые брали машину. Выяснилось, что 21-летний житель села Большое Агишево и его 21-летний знакомый из города Рязани причастны к краже. Злоумышленников задержали.

По предварительной информации, 21-летний рязанец приехал в гости к приятелю в село Большое Агишево. Тот рассказал ему об опустевшем комбинате и богатом оснащении кабинетов административного корпуса. Мужчины под надуманным предлогом попросили у знакомого автомобиль и на нем приехали к ограждению предприятия. Им повезло незамеченными пробраться в кабинет, а затем и в производственное помещение. Вытащив оттуда компьютеры, бытовую технику и срезав кабель, злоумышленники погрузили добычу в автомобиль и в этот момент их спугнули прохожие. Бросив автомобиль, мужчины поспешили скрыться и уехали в город Рязань, но эта попытка спрятаться не увенчалась успехом.

Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости