Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2020 года В Омской области оперативные действия автоинспектора позволили вовремя доставить ребенка в больницу

22 мая в 17:30 часов к командиру второго взвода отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области, капитану полиции Вячеславу Гордееву, который нес службу на 610 километре федеральной автодороги Тюмень–Омск, обратился водитель автомобиля «Тойота». Мужчина рассказал, что в машине находится его 3-летний сын, которого необходимо срочно доставить в медицинское учреждение: он получил травму головы, и рассеченные ткани обильно кровоточат.

Вячеслав Гордеев незамедлительно отреагировал на ситуацию. Он посадил пострадавшего малыша с бабушкой в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки, проследовал в медицинское учреждение в город Омск. По дороге, в районе поселка Дружино, автоинспектор остановил движущийся по трассе автомобиль скорой медицинской помощи и попросил осмотреть ребенка, оказать первую квалифицированную помощь. Медработники осмотрели мальчика, обработали раны и рекомендовали проследовать в больницу.

В сопровождении капитана полиции семья в кратчайшие сроки прибыла в детскую больницу. Дима стойко перенес накладывание швов на рану. Жизни малыша ничего не угрожает. Родители мальчика выразили благодарность сотруднику полиции за оперативно оказанную помощь в непростой для них ситуации.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости