Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 мая 2020 года В Дигорском районе был организован онлайн флешмоб "Внимание! Пешеход!"

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 18 по 22 мая 2020 года на территории Дигорского района проводилось республиканское профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход!», направленное на активизацию работы по пресечению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

С целью привлечения внимания граждан к проблеме аварийности Госавтоинспекцией Дигорского района был организован онлайн флешмоб "Внимание! Пешеход!", в ходе которого учащиеся школ района подготовили рисунки по тематике "Безопасность дорожного движения" и выложили их в социальной сети.

Уважаемые участники дорожного движения! По статистике наезд на пешехода - самый распространенный вид дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов происходит в темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия - снег, дождь, туман, а также отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде.

Будьте взаимно вежливыми, строго соблюдайте ПДД РФ и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах!

Счастливого всем пути и безопасных дорог!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости