Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2020 года В Смоленске полицейские раскрыли мелкое хищение товаров из сетевого магазина

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился сотрудник службы безопасности сетевого магазина с сообщением о мелком хищении. Как установили прибывшие полицейские, один из покупателей, воспользовавшись моментом, когда ни продавцов, ни посетителей рядом не было, набрал в сумку товаров на сумму около 1800 рублей и прошел мимо касс, не оплатив покупки.

Полицейские опросили работников магазина и изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый за кражи житель Смоленска 1963 года рождения. В августе 2018 года он подвергался административной ответственности по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозреваемому грозит до одного года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости