Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2020 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть Отдела полиции «Советский» городского Управления МВД от местного жителя, 1991 года рождения, поступило заявление о совершении в отношении него преступления. Заявитель пояснил, что в подъезде дома по улице Свободы неизвестный открыто похитил у него планшет стоимостью более 11 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель, 1993 года рождения.

Похищенное имущество злоумышленник успел сбыть, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководитель отдела полиции «Советский» полковник полиции Алексей Подрезов напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий.

Граждане круглосуточно могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции УМВД России по городу Челябинску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости