Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 мая 2020 года Министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков поздравил кадетов с последним звонком

22 мая в МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова» города Чебоксары прошел последний звонок. Мероприятия были проведены в онлайн формате. В таком же режиме выпускников-кадетов поздравил министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков.

В этом году школу оканчивают 24 кадета. Причем 14 из них планируют избрать профессию защитника правопорядка и поступать в учебные заведения МВД России. Виктор Анатольевич особо отметил кадетов за отличную учебу, инициативу и усердие при организации и проведении военно-патриотических и профилактических мероприятий правоохранительной направленности. Приказом МВД по Чувашской Республике от 19 мая 2020 года № 407 объявлена благодарность Руслану Локтеву, Дарье Орловой, Екатерине Светловой, Дарье Тимофеевой и Максиму Яковлеву. Виктор Шметков также поздравил с этим знаменательным событием директора Кадетской школы Иванову Светлану Викторовну.

Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова с 2007 года является подшефным учебным заведением МВД по Чувашской Республике. В ней обучаются около 700 кадет. Сотрудники полиции проводят занятия по специальным предметам: правоведение, криминалистика, введение в профессию сотрудника правоохранительных органов и другие. Бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике обучают учеников приемам самообороны.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости