Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2020 года В Саранске у безработного жителя Ковылкино изъят наркотик

Сотрудникам полиции поступила информация о том, что житель города Ковылкино может быть причастен к хранению наркотических средств.

В ходе оперативных мероприятий предполагаемый злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками в пять часов вечера около одного из домов по улице Болотникова в Саранске. В результате личного досмотра в присутствии понятых у 46-летнего подозреваемого обнаружили прозрачный полимерный пакет с веществом белого цвета.

Изъятое было направлено на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Мордовия. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством производное вещества N-метилэфедрон, массой 1,59 граммов.

Правоохранители установили, что мужчина приобрёл наркотики для личного употребления. В настоящее время принимаются меры по установлению личности сбытчика.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости