Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2020 года Украл деньги со счета через заблокированную сим-карту. Новошахтинские оперативники раскрыли кражу с банковского счета

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новошахтинску с заявлением о краже с банковского счета обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ей пришло смс-сообщение о списании денег на сумму более семи тысяч рублей, которыми она ничего не оплачивала.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 21-летнего жителя города Гуково. Как выяснили оперативники, злоумышленник купил сим-карту, которая ранее принадлежала потерпевшей. Женщина перестала пользовать данной сим-картой и заблокировала ее, а отвязать номер от онлайн-банка забыла. Фигурант вставил купленную сим-карту в свой телефон, активировал ее и установил онлайн-банк. После чего увидел на счете деньги, принадлежащие бывшей хозяйке данного номера. Он перевел все средства на другой счет и удалил онлайн-банк. Женщине, которой принадлежал деньги пришло смс-сообщение о списании суммы. После чего она сразу же обратилась в полицию. Украденным подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости