Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2020 года В Кабардино-Балкарии директор строительной фирмы подозревается в мошеннических действиях на 1,7 млн рублей

Денежные средства были выделены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен факт мошенничества в особо крупном размере, предположительно совершенный директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся в сфере строительства.

По данным оперативников, в июне 2019 года возглавляемая мужчиной компания получила государственный контракт на строительство многофункциональной игровой площадки, расположенной в г. Нальчике по улице им. 2-й Таманской дивизии. Стоимость спортивного проекта, площадью 800 кв. метров и оснащенного оздоровительным комплексом и зоной воркаута, составила 5 639 682, 97 рублей.

По окончании строительства руководитель подготовил отчетные материалы и акты о приемке выполненных работ с заведомо ложными сведениями, в соответствии с которыми согласно госконтракта строительной компании были перечислены денежные средства.

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике при проведении проверочных мероприятий установлено, что стоимость выполненных работ и строительных материалов была завышена на 1 731 945,17 рублей.

Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении директора возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости