Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2020 года Сто тысяч рублей списали мошенники с кредитной карты жительницы Облученского района

В отдел полиции Облученского района с заявлением о хищении неизвестными путем обмана почти ста тысяч рублей с банковской карты обратилась 61-летняя жительница поселка Теплоозерск. Женщина рассказала полицейским, что в ее пользовании имеется кредитная карта. Нескоторое время назад ей стали поступать смс с номера банка об имеющейся задолженности по данной карте. В банке по телефону подтвердили, что действительно за пенсионеркой имеется задолженность. Потерпевшая сразу не поняла откуда она образовалась, но позже вспомнила, что в конце марта ей на телефон поступил звонок от неизвестной девушки, которая сообщила что по ее карте зарегистрирована подозрительная активность. Затем ей позвонил мужчина и сказал, что со счета происходит несанкционированное списание денег, для остановки операций необходимо продиктовать коды, которые будут приходить на телефон сельчанки. Она сообщила и данные карты, и код из смс, после чего ей на телефон пришли два смс сообщения о списании денег в общей сложности на сумму около ста тысяч рублей. Со слов потерпевшей внимание на эти сообщения она почему-то не обратила, хотя о подобных фактах мошенничества слышала. О Этом случае вспомнила только сейчас.

Полицейские установили, что номера телефонов с которых звонили злоумышленники зарегистрированы в Чебоксарах. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейские напоминают жителям автономии. что сотрудники банка никогда не спрашивают данные банковской карты и коды из смс сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники. При поступлении подобных запросов немедленно прервите разговор и перезвоните в банк.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости