Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2020 года Челябинские полицейские продолжают проведение комплекса мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности

Челябинские полицейские продолжают проведение комплекса мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности и сдерживание распространения инфекции на территории региона.

Ежедневно на территории города Челябинска осуществляют работу 16 передвижных пунктов полиции. В каждой группе сотрудники полиции для более оперативной работы оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней.

Кроме того, сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Министерства здравоохранения региона осуществлять контроль за данными гражданами по месту их проживания.

Также, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и выявления нарушений требований распоряжения Правительства Челябинской области, сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску совместно с представителями Администрации города и Управления Роспотребнадзора региона проводят в торгово-развлекательных комплексах города Челябинска рейдовые мероприятия по соблюдению в них ограничений, действующих в связи с введенным на территории региона режимом повышенной готовности.

Напомним, распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп установлен ряд ограничений, в частности, приостановлена деятельность объектов розничной торговли, за исключением объектов, осуществляющих продажу продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости, а также объектов торговли, осуществляющих свою деятельность дистанционным способом.

В ходе проведенных мероприятий с начала текущей недели собственникам торговых объектов и руководителям ТРК вручено около 150 предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений.

В дальнейшем, в случае установления фактов осуществления ими предпринимательской деятельности, в нарушении требований распоряжения Правительства Челябинской области, виновные будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, с посетителями торговых комплексов проводится разъяснительная работа по соблюдению режима повышенной готовности и использованию средств индивидуальной защиты при нахождении в местах общего пользования.

Принимаемые сотрудниками полиции меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции на территории региона.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости