Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 мая 2020 года Полицейские Пригородного района разъясняют гражданам, как распознавать мошенников

В ОМВД РФ по Пригородному району обратились двое местных жителей, которые рассказали стражам порядка о том, что им позвонили некие люди, которые представились сотрудниками кредитных организаций. В ходе доверительной беседы неизвестные узнали у адресатов конфиденциальную информацию принадлежащих им банковских картах, после чего со счетов граждан были списаны денежные средства, общая сумма которых составила 11 тысяч рублей.

"Мы постоянно проводим на административных участках профилактические беседы с людьми, разъясняем им, как распознавать мошенников. Однако граждане не проявляют бдительности и попадаются на их уловки снова и снова. Следует помнить, что работники банков не звонят своим клиентам с вопросами, касающимися личных счетов и карт. Они также не требуют каких-то средств для оформления документов. Так действуют только аферисты", - пояснил участковый уполномоченный Левобережного ОП Отдела МВД России по Пригородному району капитан полиции Феликс Сасиев.

Стоит отметить, что со стороны стражей порядка проводится ежедневная усиленная работа по профилактике дистанционных мошенничеств.

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям республики с просьбой быть внимательнее и не становиться жертвой обмана!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости