Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2020 года Жительница Белинского района лишилась 147 тыс. рублей в надежде защитить себя от кредитного долга

В полицию Белинского района обратилась с заявлением о краже 34-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонила неизвестная, представилась сотрудником известного банка, сказала, что на имя собеседницы неизвестные пытаются оформить кредит в размере 130 тыс. рублей и для предотвращения операции необходимо подать новую заявку. Заявительница поверила слова незнакомки. Следуя её инструкциям, гражданка через банковское приложение оформила кредит на 130 тыс. рублей и продиктовала реквизиты своей карты, а также поступившие в смс цифровые коды. После чего обнаружила, что со счёта её карты списаны 147 тыс. рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть повесить лапшу на уши. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости