Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2020 года Сотрудниками полиции Адыгеи задержан подозреваемый в угоне легкового автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» обратился 47-летний местный житель. Мужчина рассказал о том, что в ночное время у него угнали припаркованный возле дома автомобиль ВАЗ-2106.

Оперативники уголовного розыска провели работу по установлению возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также изучили записи установленных неподалеку камер видеонаблюдения.

Подходящий под описание автомобиль стражи правопорядка обнаружили брошенным на территории одного из населенных пунктов Тахтамукайского района.

Кропотливая работа полицейских позволила установить подозреваемого в угоне. Им оказался 17-летний односельчанин потерпевшего. Парень ранее судим и состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Вскоре его задержали в городе Адыгейске.

Как выяснилось, заметив на улице автомобиль с незапертой дверью, парень проник в салон и, повредив замок зажигания, угнал легковушку.

По данному факту дознанием межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК России. Ее санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас фигурант проверяется на причастность к совершению других противоправных деяний.

Полиция Адыгеи напоминает о важности обеспечения сохранности имущества. Одной из наиболее эффективных мер предупреждения краж и угонов автотранспорта на сегодняшний день является наличие автомобильной сигнализации. Не менее важным является использование механических приспособлений блокировки руля и педалей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости