Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2020 года В Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и выявления нарушений ПДД, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров, с 25 по 29 мая на территории Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

С каждым годом растёт количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколёсной техники. Сотрудникам Госавтоинспекции нередко приходится сталкиваться с тем, что лица, управляющие мотоциклами и мопедами, не используют мотошлемы и нарушают скоростной режим. Мотоциклы имеют множество технических неисправностей и порой не зарегистрированы в установленном порядке. Некоторые мотоциклисты попросту не имеют водительских удостоверений. Особое беспокойство у сотрудников полиции вызывает управление мототранспортом несовершеннолетними.

В рамках профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения, что авария на мотоцикле в разы страшнее, чем ДТП на автомобиле, прежде всего тем, что мотоциклист не защищен практически ничем. Поэтому каждому, кто садится за руль мотоцикла, необходимо осознавать, что игнорирование ПДД РФ, любая неосторожность или невнимательность могут привести к фатальным последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости