Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2020 года В Воронеже участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратился 53-летний житель Советского района, который сообщил о хищении денежных средств с принадлежащей ему банковской карты.

Сотрудники полиции установили, что накануне совершения преступления заявитель утерял кошелек с банковской картой. Впоследствии на его телефон стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств в различных торговых заведениях областного центра. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 30 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного противоправного деяния, участковые уполномоченные полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах магазинов, где происходило списание денежных средств, установили личность предполагаемой участницы преступления. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, ранее судимая за разбойное нападение и грабеж. Полицейские задержали подозреваемую по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанная дала признательные показания и пояснила, что на улице нашла кошелек и, обнаружив в нем банковскую карту, решила расплачиваться ею при совершении различных покупок.

В настоящее время в отношении фигурантки отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости