Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2020 года В Вязьме сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое

Ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился молодой человек, сообщивший о совершенно в отношении него преступлении. Как установили сотрудники полиции, двое неизвестных встретили заявителя на улице и, угрожая ножом, заставили пройти с ними к банкомату, снять денежные средства и отдать им. Опасаясь за свою жизнь, молодой человек передал злоумышленникам денежные средства в сумме 3 000 рублей, после чего они скрылись.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с видеокамер, установленных в помещении, где находится банкомат. По полученным приметам в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителя Вязьмы и жителя Вяземского района, оба - 2002 года рождения. У них изъят нож, которым они угрожали потерпевшему. Задержанные пояснили, что истратили похищенные денежные средства по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК Российской федерации «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости