Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2020 года Полиция Каменского района проводит проверку по факту кражи 96 тыс. рублей со счёта местной жительницы

В полицию Каменского района обратилась с заявлением о краже 56-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонила неизвестная, назвалась банковским работником, сказала, что собеседнице одобрен кредит в размере 300 тыс. рублей и для его получения необходимо продиктовать реквизиты карты и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщении. После того, как заявительница передала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счёта карты списаны 96 тыс. рублей. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть повесить лапшу на уши. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости