Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2020 года В Иссинском районе участковый предотвратил кражу металлических швеллеров

В полицию Иссинского района поступило сообщение о том, что трое мужчин выкапывают металлические швеллеры из погреба. Участковый уполномоченный полиции отправился проверить данную информацию. Когда он прибыл на место, он обнаружил трех злоумышленников, которые выкопали из погреба металлические швеллеры общим весом около 100 кг и приготовили их к вывозу. О случившемся он сообщил в отдел полиции и хозяину погреба. Погреб принадлежал 61-летнему местному жителю, который достался ему по наследству от отца.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое жителей посёлка Исса в возрасте 30 и 32 лет и 30-летний житель села Уварово. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности, а один из подозреваемых проживает недалеко от места преступления. Злоумышленники рассказали, что решили выкопать металлические изделия из погреба, чтобы затем их сдать в пункт приема металла. Для этого им потребовалось около трех часов. Выкопанные швеллеры они сложили у дороги и стали искать грузовую машину, чтобы их вывезти и сдать в пункт приема. За металл злоумышленники планировали получить около 5 тысяч рублей, которые хотели поделить и потратить их на личные нужды. Но их планам не суждено было сбыться – в них вмешался участковый. Мужчины признались в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости