Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2020 года Полицейские Туринской Слободы задержали местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля у соседа

Сотрудники полиции установили и задержали местного жителя, который подозревается в угоне автотранспорта у своего соседа.

20 мая текущего года в 23 часа 15 минут в дежурную часть отдела полиции Туринской Слободы поступило сообщение о том, что у пенсионера 1939 года рождения из ограды частного дома, расположенного в деревне Решетникова угнали автомобиль «УАЗ Патриот» синего цвета.

На место совершения преступления выехало руководства отдела полиции, следственно-оперативная группа, а также экипаж ДПС.

При опросе потерпевшего представителями МВД было установлено, что около 18 часов потерпевший поставил машину в ограде своего дома и ушел по делам. Вернувшись в жилище, он обнаружил, что автомобиль отсутствует. Сыщики выяснили, что автомобиль был закрыт, ключи находились дома, а документы на транспортное средство, наоборот, в салоне. На момент пропажи в бензобаке было около 20 литров бензина.

Нарядом ДПС в ходе поисковых мероприятий угнанный автомобиль, увязший в болоте, был обнаружен за деревней Городище. Сотрудниками уголовного розыска установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался местный житель 1984 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к административной и уголовной ответственности. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевший отсутствовал, перелез через забор, проник в дом, взял ключи и беспрепятственно уехал на чужом авто.

21 мая дознавателем отдела дознания возбуждено уголовное дело в отношении данного гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и проверятся на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ОП № 27 МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости