Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2020 года В акции "Вспомним всех поимённо" принимают участие ветераны ВОВ из Карпинска

Бондарев Егор Демьянович

родился в 1916 году. Учился, работал. Войну встретил, когда ему было уже 25 лет. На защиту Отечества рвались мальчишки, которым не было и 18-ти лет. Разве мог он взрослый мужчина остаться в стороне?

С июня 1941 года по май 1945 года защищал и освобождал Родину от фашистов. Старшина - Егор Демьянович воевал в составе 241 стрелкового полка, 265 стрелковой Выборгской дивизии - на Ленинградском и 1-ом Белорусском фронте.

Особенно тяжело пришлось нашим солдатам при обороне Ленинграда. Испытывая холод, голод, их не покидало изнурительное осознание того, как тяжело приходится жителям осажденного блокадного Ленинграда и особенно детям.

Здесь в боях под Ленинградом получил контузию. За проявленные героизм и мужество – заслуженные награды: орден – «Красной Звезды» за № 1606215 и медаль – «За оборону Ленинграда» удостоверение АЕ № 66230. А потом были бои за освобождение нашей земли, за изгнание и уничтожение фашистской своры. И вот наш флаг над поверженным Берлином! Капитуляция Германии и долгожданная наша Победа!

К имеющимся наградам Егора Демьяновича добавились медали - «За взятие Берлина» - удостоверение А-№ 210327 и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» - удостоверение В-№ 0251654. Позже добавилась медаль - «40 лет Победы в Великой Отечественной войне».

#Япомню,#Ягоржусь,#СлужуРоссии»,#МВД66#свердловскаяполиция#свердловскийполицейский #МО МВД России «Краснотурьинский».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости