Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2020 года АКЦИЯ «ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО» - УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941–1945 ГГ. КАРПИНСКОГО ГОВД ОН ВСЮ ВОЙНУ БЫЛ НА ВОЙНЕ ПАШКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

ПАШКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

1918 года рождения. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года по июнь 1945 года. 694 Особый батальон связи. 1-й Белорусский фронт. Вот этими скупыми строками всё сказано. Трудно представить, что от самого начала и до конца Александр Андреевич выдержал, выстоял и победил в борьбе с таким врагом, как фашизм. За это заслуженные медали – «За боевые заслуги» № 881098, «За взятие Кёнигсберга» А-№ 193234, «За взятие Берлина» Б-№ 419891.

Позже на груди солдата Пашкова появились: медаль - «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Э-№ 057266,

«40 лет Победы в Великой Отечественной войне» и орден - «Отечественной войны» 2-ой степени.

После войны, придя на службу в отдел внутренних дел города Карпинска, продолжил борьбу с правонарушениями и преступлениями, охраняя покой граждан и, защищая их законные права и интересы от разного рода посягательств. Всем известно, что быть участковым уполномоченным не просто. Обязанностей хоть отбавляй. Иногда суток не хватает, чтобы выполнить хотя бы часть из них. Прошедший горнило войны, старший лейтенант милиции Пашков не роптал на свою судьбу, а честно и достойно исполнял возложенные на него обязанности до самого выхода на заслуженный отдых.

Кроме слов благодарности, признательности и самых лучших пожеланий – нечего было сказать этому простому солдату правопорядка.

БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

#Япомню, #Ягоржусь, #СлужуРоссии», #МВД66 #свердловскаяполиция #свердловскийполицейский #МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости