Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2020 года Полицейскими задержан подозреваемый в краже телефона с детской площадки в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 34-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил из кармана куртки мобильный телефон, принадлежащий его 8-летнему сыну. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего, изучили записи камер видеонаблюдения.

Установлено, что похищенный телефон находился в кармане куртки ребенка. На лавке во дворе многоквартирного дома по улице Зеленского мальчик оставил одежду с телефоном. Вернувшись за курткой, ребенок обнаружил пропажу сотового телефона. Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника, который совершил хищение. Ориентировка с приметами подозреваемого направлена всем наружным нарядам полиции.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. 66-летний, ранее совершавший преступления местный житель доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанного похищенный телефон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости