Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2020 года Сняли порчу… и деньги

21 мая в полицию г. Каменска-Уральского с заявлением обратилась гражданка, 1968 г.р., которая пояснила, что 9 мая пока неустановленное лицо, путем обмана, через социальную сеть "Одноклассники", завладело денежными средствами в сумме 40 000 рублей. Деньги заявительница самостоятельно перевела злоумышленнику.

Сотрудники ОВД установили, что потерпевшая через Интернет начала общение с «ясновидящей». В переписке поделилась своими переживаниями о состоянии здоровья и тяжелой жизненной ситуации. «Провидица» сообщила, что на женщине порча и предложила снять ее. Для этого аферистка попросила купить свечи и перевести ей на счет 40 000 рублей. За это гражданке пообещали «очистить» деньги и перевести их ей обратно.

По данному заявлению полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

МО МВД России «Каменск-Уральский» напоминает гражданам о том, что перед совершением каких-либо переводов необходимо убедиться в реальности того человека или организации, с которыми вы имеете дело и в их добросовестности.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости